Центр обработки данных GreenBushDC в ОЭЗ «Технополис «Москва» готовится выйти на полную мощность

К 2023 году коммерческий центр обработки данных (ЦОД) GreenBushDC в ОЭЗ «Технополис «Москва» на площадке «Алабушево» планирует освоить 100% проектной мощности.

Рынок коммерческих центров обработки данных растет высокими темпами – это следствие цифровизации, которая постепенно проникает во все отрасли экономики. Общий объем инвестиций компании ООО «ГДЦ ЭНЕРДЖИ ГРУПП» в центр обработки данных на конец 2019 года составил 3,7 млрд рублей и сейчас ЦОД занимает 2 гектара на площадке «Алабушево», а в машинных залах размещены 660 стоек.

К 2023 году мощности центра обработки данных выйдут на запланированный показатель 21 МВА. На данный момент емкость первой очереди освоена и компания направит значительные инвестиции на запуск второй и третьей очередей. К концу инвестиционного периода совокупное количество стоек достигнет предусмотренных проектом 2280. 

Стоит отметить, что услуги дата-центров сегодня актуальны для всех: хранить где-то большие массивы данных необходимо и онлайн-ритейлу, и, например, банкам. Сейчас резидент ОЭЗ поддерживает работу более двухсот компаний. Среди них российские предприятия микроэлектроники, облачные провайдеры и представители госсектора. При этом инфраструктура площадки «Алабушево» позволяет наращивать объемы практически без ограничений.

«Статус резидента дает компании существенные экономические преимущества: например, налоговые льготы на имущество, землю и транспорт. Это позволяет значительно снизить себестоимость услуг и успешно конкурировать по цене с другими игроками рынка», — уверен генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дёгтев.

На сегодняшний день GreenBushDC – один из крупнейших российских дата-центров. Он входит в ТОП-15 коммерческих центров обработки данных в России и предлагает госсектору и бизнесу широкий спектр услуг: аренду стоек, стойко-мест и серверов для хранения и обработки данных, а также облачные сервисы VDS, IааS.

Еще новости
контакты компании
Адрес компании
124460, Москва, Зеленоград, ул. Конструктора Лукина, д. 14А, офис 501
Поддержка 24/7
8 495 784 60 80
ПОЧТИ готово!
Спасибо, данные вашего заказа будут переданы в отдел продаж.
После чего ожидайте звонка вашего личного менеджера.
* Поля, обязательные к заполнению.